Меню Закрыть

Пылесос за 130 тысяч …

Пылесос за 130 тысяч…

      За последние несколько месяцев к нам, в Организацию «ЩИТ» обратилось порядка 10 человек с вопросами по пылесосам стоимостью от 70 до 130 т.р. Все обратившиеся рассказывают схожую историю. Как они говорят, в один «прекрасный» день к ним домой пришли какие-то молодые люди – представители магазина, продающего технику известного производителя – Компания KIRBY (США), которые предлагают демонстрацию многофункционального чудо-пылесоса и делают уборку в одной из комнат. При этом красиво рассказывают и показывают как хорошо работает этот самый пылесос. После презентации предлагают купить этот пылесос. В зависимости от комплектации его цена колеблется в районе от 70 до 130 т.р. Люди говорят, что это очень дорого и таких денег у них нет. И вот тут начинается самое интересное…

—  Первый вариант. Молодые люди говорят им, что это не страшно, внесите первый не большой платёж, а остальное в рассрочку на 2 года.

—  Второй вариант. Эти самые молодые люди, предлагают оформить кредит в неком московском банке. Причём, сами довозят клиента до представителя банка и помогают ему оформить документы.

      Отдельно нужно отметить, что покупка чётко оформлена, при покупке заключается соответствующий договор, тут же оформляется акт приёма-передачи товара и всё это скрепляется печатью магазина и подписями сторон.

      Когда «продавцы» уходят, у некоторых потребителей наступает просветление. И начинают задумываться, зачем они совершили такую покупку. Несколько человек нам прямо сказали, что как будто пелена в глазах была и после ухода этих ребят, наступило прозрение.

      Нужно сказать, что данный товар, если он качественный и не имеет дефекта, не подлежит обмену возврату в течении 14 дней. Вернуть его можно, только в случае обнаружения дефекта или неисправности. А доказать, «пелену в глазах» практически не реально. Мы не можем делать выводы о том применяются ли какие-то технологии гипноза или иного вербального программирования, есть множество различных техник убеждения и зомбирования. Возможно, просто продавцы обладают хорошим даром убеждения…. Однако мы видем итог – потребители приходят к нам со слезами на глазах, а помочь им не всегда возможно. Сделка совершена добровольно, документально оформлена, товар качественный.

      Я обращаюсь к жителям нашего города, будьте внимательны, будьте осторожны, более скрупулёзно относитесь к тем кто сучиться в вашу дверь и что-то предлагает.

      Если вы всё таки попали на подобную презентацию, то с самого начала старайтесь чаще отвлекаться на другие вещи, позвоните в этот момент другу или родственнику, по-меньше смотрите в глаза тем кто ведёт эту презентацию и постарайтесь не общаться с ними единолично, пусть вас будет несколько человек (друзья, родственники, соседи), а ЛУЧШЕ ВСЕГО взять паузу на пару дней, и просто уйти, от этой ситуации.

 

С уважением,

Заместитель председателя правления ТООЗПП «ЩИТ»

Александр Гордеев