Меню Закрыть

Руководителям предприятия розничной торговли, общественного питания и всем жителям г.о. Тольятти

 Руководителям предприятия розничной торговли, общественного питания и всем жителям г.о. Тольятти.

 

С О О Б Щ Е Н И Е !

 

      Информирую Вас, что наша правозащитная организация в соответствии с планом работы, проводит исследования рынка продовольственных товаров по качеству и безопасности.

      В сентябре-октябре 2009 года, были произведены выборочные исследования продукции как местных мясокомбинатов так и иногородних. В итоге выявлены нарушения как по качеству так и безопасности продуктов:

1. ООО Мясокомбинат “Деликат” — Колбаса вареная “Молочная” имеет отклонения от нормативов по нанесению информации (отсутствует дата изготовления);

2. ООО Мясокомбинат “Деликат” — Колбаса варено-копченая “Московская” — завышена массовая доля влаги;

3. ООО МК “Автозаводский” — Колбаса вареная “Русская” — отсутствует дата изготовления и используется товарный знак “Деликат”;

4. ООО МК “Деликат” — Колбаса вареная “Чайная” — обнаружены бактерии группы S.aureus (Стафилококк золотистый) что категорически не допускается и несет  угрозу  жизни и здоровью потребителей.

      В соответствии с законом РФ “О защите прав потребителей” ст. 45, 46 и Уставом нашей организации, материалы исследования направляются в суд в защиту неопределенного круга потребителей и в государственные надзорные органы.

      Прошу Вас обратить особое внимание на продукцию ООО МК “Деликат”, возможно на данном предприятие отсутствут должный контроль, что подтверждают систематические нарушения.

      Напоминаю Вам, что в соответствии с Российским законодательством ответственность перед потребителм за реализацию некачественной и опасной для жизни и здоровья  продукции несет как производитель так и продавец.

 

Тольяттинская общественная организация

                                                по защите прав потребителей «ЩИТ»