Меню Закрыть

Обращение организации «ЩИТ» к жителям города в связи с ограничением водоснабжения

Уважаемые жители г.о. Тольятти!

    

     В связи с ограничением подачи горячего водоснабжения (ГВС) в квартиры, доводим до вашего сведения, что если Вы вовремя и полностью оплатили счета за воду, тем самым исполнили свои обязательства в полном объёме, то действия по ограничению, круглосуточной в необходимых объёмах, подачи ГВС в вашу квартиру, являются незаконными и нарушают Ваши права.

     Вас, как потребителя, не должны беспокоить сложности взаимоотношений управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

     При обнаружении изменения подачи ГВС в вашу квартиру вы вправе письменно обратиться в организацию, принимающую оплату за воду (обычно это управляющая компания), с требованием изменения размера оплаты в случаях:

  1. перерыва подачи ГВС более 8 часов суммарно, в течении месяца;

  2. снижения температуры ГВС;

  3. снижения давления более 25% от установленного.

     Ограничения подачи водоснабжения возможны после предварительного уведомления в случаях: проведения ремонтных работ, профилактических работ, аварийных ситуаций и стихийных бедствий.

     Управляющая компания должна изыскивать методы и средства взимания платы с должников таким образом, чтобы не нарушать права добросовестных потребителей.

     Если ваши права, как добросовестных потребителей нарушены, вы так же можете обратиться в Роспотребнадзор и Прокуратуру со своим заявлением, после чего они должны провести проверку по данному факту.

     В свою очередь, мы так же готовы, в ваших интересах обратиться в соответствующие органы.

    


                                                Тольяттинская общественная организация

                                                по защите прав потребителей «ЩИТ»