Меню Закрыть

Сделано в России

Утвержден знак качества «Сделано в России»

            Минпромторг подвел итоги конкурса на лучший логотип знака качества «Сделано в России». Лучшим экспертный совет при министерстве признал проект Дмитрия Мордвинцева. Этот логотип появится на товарах отечественного производства, которые министерство признает самыми качественными. Причем заслужить этот статус смогут как российские производители, так и иностранные компании, производящие и реализующие свои товары в России.

            Министерство промышленности и торговли уже сформировало концепцию многоуровневой сертификации товаров, претендующих на статус качественных: сначала экспертизу будут проводить на производстве, затем товар оценят потребители. Сертификация будет платной для производителей, они оплатят работу экспертов.

            Тем временем эксперты рынка продовольствия скептически относятся к желанию министерства внедрить на рынок еще одну систему сертификации. Уже сейчас на рынке насчитывается более 1 тысячи обозначений качества товара. Однако потребитель им не доверяет, так как почти все они являются платными для производителя и зачастую не говорят о высоком качестве.

Источник — equipnet